首页 招投标

海丰县妇幼保健院新院升级扩建工程配套设施项目-医疗设备(第四批)

地区: 类别: 发布时间:2025-11-21 点击率:

中标公示

一、项目编号:PCZX2025ZC066-4

二、项目名称:海丰县妇幼保健院新院升级扩建工程配套设施项目-医疗设备(第四批)

三、采购结果

合同包1(海丰县妇幼保健院新院升级扩建工程配套设施项目-医疗设备(第四批)):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
广州上轻汇进出口贸易有限公司 广州市番禺区南村镇汉溪大道东(延伸段)383号2127房 4,798,800.00元

四、主要标的信息

合同包1(海丰县妇幼保健院新院升级扩建工程配套设施项目-医疗设备(第四批)):

货物类(广州上轻汇进出口贸易有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位) 单价(元) 总价(元)
1-1 医用 X 线诊断设备 计算机断层扫描(CT)(注册证名称:X射线计算机体层摄影设备) 通用电气 Revolution Maxima Select 1.0000(套) 4,798,800.0000 4,798,800.0000

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

王虹(采购人代表)、刘宇、黄涛、丘文清、翁晓玲

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

按本项目采购代理委托协议规定收取。

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 海丰县妇幼保健院新院升级扩建工程配套设施项目-医疗设备(第四批) 6.48 中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

 

合同包1(海丰县妇幼保健院新院升级扩建工程配套设施项目-医疗设备(第四批)):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
广州上轻汇进出口贸易有限公司 通过 通过 43.85 20.80 29.68 94.33 1 1
中盈华诺(广东)科技有限公司 通过 通过 20.70 12.90 30.00 63.60 2 2
江西瑞健医疗器械有限公司 通过 通过 19.15 7.00 29.59 55.74 3 3
广西中教智云科技发展有限公司 不通过资格性审查,原因是:投标人所递交的电子投标文件中未提供1.《医疗器械生产许可证》或《医疗器械经营许可证》、2.相关主管部门颁发的有效期内的《辐射安全许可证》,不符合本项目的特定资格要求,故资格性审查不予通过。

 

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:海丰县妇幼保健院

地  址:海丰县海城镇海银路9号

联系方式:0660-6689716

2.采购代理机构信息

名  称:深圳市河图建设项目管理有限公司

地  址:深圳市福田区福田街道皇岗社区益田路3008号皇都广场C栋801-803

联系方式:173 1803 5590

3.项目联系方式

项目联系人:曹工

电  话:173 1803 5590

深圳市河图建设项目管理有限公司

 

2025年11月21日